Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В школах Воловского и Ефремовского районов приостановили учебный процесс из-за гриппа

По данным Управления Роспотребнадзора по Тульской области, за прошедшую неделю в регионе зарегистрировано 6 944 случая заболевания гриппом и ОРВИ.

Данный показатель ниже эпидемического порога на 16,5% и выше на 13,3%. заболеваемости предыдущей недели. В разрезе отдельных возрастных групп заболеваемость ниже порога, уточнили в пресс-службе ведомства.

В Туле за неделю зарегистрировано 3 103 случая гриппа и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 23,0% и выше заболеваемости предыдущей недели на 8,9 %. По отдельным возрастным группам порог не превышен.

В разрезе муниципальных образований заболеваемость ниже эпидпорога, кроме Плавского района, где порог среди совокупного населения превышен на 8%.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» всего с начала эпидемического сезона на грипп и ОРВИ обследовано 872 человека, из них с положительным результатом 306 человек. В структуре положительных исследований доля вирусов гриппа составила 70,6 %, в том числе 47,4%- вирусы гриппа А (H3N2), 23,2% — вирусы гриппа В.

«На прошедшей неделе в структуре положительных находок преобладали вирусы гриппа В, было обследовано 32 человека, вирусы гриппа В подтверждены у 7 заболевших (64%), вирусы гриппа А — у 2 заболевших (18%), у 2 человек (18 %) подтверждено наличие вирусов не гриппозной этиологии (респираторно-синцитиальная инфекция)», — рассказали в Роспотребнадзоре.

В связи с высокой заболеваемостью ОРВИ на прошедшей неделе учебный процесс приостанавливался полностью в 2 школах (Воловский и Ефремовский районы), частично в 8 классах 2 школ ( Новомосковский и Алексинский районы).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний