Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе "перезагрузят" общественный совет

В Тульской области с 1 марта формируют обновленные общественные советы.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в Тульской области началась «перезагрузка» общественных советов. Как считает глава региона, таким образом значительно повысится эффективность работы этого института.

Согласно поставленным задачам,  были разработаны типовые положения об общественных советах. В них определены основные задачи и функции, порядок формирования и порядок осуществления общественного контроля. Еще одно новшество — отныне полномочия по формированию советов перешли к Общественной палате. Об этом сообщили на итоговой пресс-конференции министерства внутренней политики региона.

Срок полномочий советов – 3 года. В их состав могут входить любые общественные организации, инициативные группы, и обычные граждане в порядке самовыдвижения. Ограничения действуют только для чиновников и депутатов любого уровня. Подать заявку и стать членом общественного совета можно на сайте перезагрузка71.рф.

Всего в регионе планируют создать 29 общественных советов при органах исполнительно власти, 26 советов при муниципалитетах и 9 комиссий общественных инспекторов при Общественной Палате.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», к формированию общественного совета активно приступили в Суворовском районе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний