Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На Марата и Епифанской капитально отремонтируют трамвайные пути

Глава администрации Тулы Евгений Авилов доложил Губернатору Тульской области Алексею Дюмину о ходе выполнения работ по ремонту автомобильных дорог в муниципальном образовании.

С начала текущего года аварийно-восстановительный ремонт литым асфальтобетоном выполнен на площади более 17 тыс. кв. м. Работы ведутся на объектах с истекшим сроком гарантийного ремонта и сроком эксплуатации более 5 лет, без замены асфальтобетонного покрытия, сообщил сити-менеджер.

«В настоящее время ямочный ремонт проводится четырьмя подрядными организациями, в производстве работ занято 7 бригад», — сказал Евгений Авилов.

Говоря о ямочном ремонте в рамках гарантийных обязательств, Евгений Авилов отметил что подрядной организацией ЗАО «Эйдос» проведены работы на ул. Оборонной, объем работ составил 250 кв м. За счет средств подрядчика ЗАО «Штрабаг» отремонтировано 820 кв. м дорожного покрытия на улицах Октябрьской, Советской, Московского и Хомяковского шоссе, проспекте Ленина.

С 10 февраля по 10 марта выполнен ремонт 17 люков смотровых колодцев по ул. Советской, ул. Октябрьской, ул. Металлистов, пр. Ленина. По словам главы администрации, в срок до 3 апреля планируется выполнить ремонт ещё 16 люков по ул. Советской и ул. Октябрьской.

Как стало известно ИА «Тульская пресса» из сообщения региональной пресс-службы, в текущем году планируется проведение капитального ремонта трамвайного пути по ул. Марата и ул. Епифанская с ремонтом трамвайных переездов. В комплекс работ также входит ремонт рельсошпальной решетки и межрельсового пространства. Общая стоимость мероприятий – более 142 млн руб.

Кроме того, в рамках основного мероприятия «Приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» будет выполнен ремонт 5 объектов общей площадью 172 тыс. кв м, на общую сумму более 135 млн рублей. Будет проведён ремонт проспекта Ленина (от ул. Пушкинский проезд до д.84а), Красноармейского проспекта, Новомосковского шоссе, улицы Рязанской.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний