Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле не месте аварийного жилья появятся новые дома

Под председательством заместителя главы администрации по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Романа Мурзина прошло совещание по вопросу развития застроенных территорий в муниципальном образовании.

В Туле в аварийном состоянии находится более 350 домов, общей площадью более 97 000 кв. м, в которых зарегистрировано 3 600 семей. После сноса ветхого фонда, на освободившихся территориях предполагается возведение жилых домов, социальных объектов, объектов инфраструктуры в соответствии с принятыми правилами землепользования и генеральным планом города. При этом застройщик получает готовую инженерную и дорожную инфраструктуру, отметил Роман Мурзин.

Как сообщает пресс-служба администрации, уже определены перспективные площадки, которые будут предложены инвесторам под строительство современных домов. Это территории в границах улиц Болдина – Мира, улиц Мезенцева – Станиславского, улицы Циолковского – пер. Шевченко, улиц Михеева – Перекопской, улиц Пушкина – Терешковой в пос. Ленинском, улиц Фрунзе – Комсомольской и улиц Транспортной – Автомобилистов в пос. Скуратовском и др.

ИА «Тульская пресса» стали известны подробности реализации проекта развития застроенных территорий. Прежде всего, орган местного самоуправления принимает соответствующее решение. Затем проводится открытый аукцион на право строительства и заключается договор между городскими властями и инвестором. Документ предполагает исполнение встречных обязательств обеих сторон: например, расходы по расселению граждан берет на себя застройщик, а сносом зданий занимается муниципалитет.

С перечнем площадок с аварийным жильем можно ознакомиться на сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ – reformagkh.ru.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний