Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле обсудили план противодействия терроризму в школах

Семинар, посвященный реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в образовательных учреждениях города Тулы состоялся в Центре образования №20.

В мероприятии принимали участие руководители центров образования, заместители директоров по безопасности, заместители начальников главных управлений по территориальным округам по социальной политике, представители УМВД России по Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе горадминистрации, в рамках совещания начальник управления образования администрации города Тулы Татьяна Золотова проинформировала собравшихся о реализации комплексного плана по противодействию идеологии терроризма в РФ, об основных задачах по профилактике экстремизма и воспитанию толерантности в школе и подчеркнула, что данная деятельность должна иметь конкретный результат, опираться на индикативные показатели.

Также шла речь о соблюдении контрольно-пропускного режима в центрах образования, об антитеррористической защищенности зданий, необходимости установки во всех центрах образования охраны, видеонаблюдения, ограждений. Так, запланированы работы по обустройству ограждений в структурных подразделениях ЦО №25, №31, №51, в лицее №1, ЦО №55.

Начальник управления образования Татьяна Золотова обратила особое внимание собравшихся на группы в соцсетях, которые имеют противоправный контент, и обозначила направления работы с родительским сообществом по обеспечению информационной безопасности детей.

Представитель УМВД напомнил основные требования по антитеррористической безопасности школ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний