Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле открыли музейный центр "Русские усадьбы"

В рамках Тульского культурного форума «Культурное наследие прошлого – достояние настоящего» в Областном художественном музее состоялось торжественное открытие музейного центра «Русские усадьбы».

В мероприятии приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, руководители ведущих музеев Центрального федерального округа, представители музейного сообщества Тульской области, краеведы, историки, писатели, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», открытие музейного центра «Русские усадьбы» – это очередной шаг на пути развития одноименного туристического проекта.  Здесь вся информация представлена в виртуальном формате. Проведение экскурсий в мультимедийном формате поможет рассказать о многих музеях и усадьбах региона и в дальнейшем заинтересовать туристов в их посещении.

Музейный центр «Русские усадьбы» позволит придать новый облик Тульскому художественному музею, и создать уникальный турпродукт, который будет интересен посетителям разных возрастных категорий. Со временем этот проект будет охватывать всех участников федерального проекта «Русские усадьбы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний