Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пройдет фестиваль «Российская студенческая весна»

Доклад о подготовке к проведению XXV юбилейного фестиваля «Российская студенческая весна» был заслушан на оперативном совещании Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Проект подобного масштаба проводится на территории Тульской области впервые, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Мы просто обязаны провести его на высоком уровне по всем направлениям, включая вопросы безопасности, транспортного обеспечения, питания, размещения и организации культурной программы», — сказал Алексей Дюмин.

О подготовке к фестивалю доложила заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева. Она рассказала, что «Российская студенческая весна» пройдет в Центральном федеральном округе впервые. По ее словам, фестиваль обещает стать самым масштабным событием в регионе в сфере молодежной политики в 2017 году. С 15 по 19 мая в Туле соберутся 3000 студентов из 85 регионов Российской Федерации.

Основными направлениями фестиваля станут: региональные программы, танцевальное направление, музыкальное направление, цирк, оригинальный жанр и журналистика.

Как отметила Юлия Вепринцева, особое внимание уделяется организации комфортного пребывания участников на фестивале. В свободное время студенты смогут бесплатно посетить федеральные, региональные и муниципальные музеи. Передвижение по городу на муниципальном транспорте для участников и членов жюри фестиваля также будет бесплатным.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», открытие «Российской студенческой весны» пройдет в Тульском кремле, а гала-концерт «Российской студенческой весны» – в Государственном Кремлевском Дворце съездов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний