Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле разработан план действий в пожароопасный период

В городской администрации обсудили "План мероприятий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах муниципального образования город Тула".

Превентивные мероприятия проводятся в областном центре согласно плану, утвержденному главой администрации, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В частности, в целях предотвращения перехода огня от площадных пожаров на строения, в сентябре-октябре 2016 года проведена опашка населенных пунктов, прилегающих к сельскохозяйственным угодьям и лесным массивам, общей длиной 189,6 км и шириной 3 м. Весной 2017 года сельхозпроизводителями будет осуществлена опашка на подведомственных землях сельскохозяйственного назначения, примыкающих к населенным пунктам и лесным массивам.

На постоянной основе организована работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Главными управлениями по территориальным округам совместно с представителями управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС РФ по Тульской области продолжается информирование населения о мерах пожарной безопасности: проводятся дворовые обходов домов частного сектора, собрания с жителями многоквартирных домов, распространяются листовки по противопожарной тематике.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», на базе городских предприятий, организаций, гаражных, дачных, садоводческих кооперативов и т.д. созданы подразделения добровольной пожарной охраны. В реестр общественных объединений пожарной охраны города Тулы входит 251 добровольная пожарная дружина общей численностью 6164 человека. Большинство из них числятся в пожарных командах предприятий и организаций. Непосредственно в территориальных округах имеется 208 добровольных пожарных дружин общей численностью 1775 человек.

В 2017 году на водоемах города будет построено 13 разворотных площадок и подъездных путей к ним для обеспечения забора воды пожарными машинами.

В территориальных округах города в апреле 2017 года запланировано проведение показных учений по тушению природных пожаров с привлечением добровольных пожарных дружин и социально активных граждан населенных пунктов, специальной водовозной техники, техники для опашки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний