Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле завершился фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: маршруты успеха»

Межрегиональный фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: маршруты успеха» проходил в Туле 24 и 25 марта.

Открытие состоялось в Доме Дворянского собрания, а мероприятия второго дня прошли на базе Центра образования № 1 им. Героя России Д. Е. Горшкова. Состоялись мастер-классы представителей клубов, самопрезентация, аукцион педагогических идей (педагогический совет), а также творческий вечер.

«Современной российской – в том числе тульской – школе нужны яркие новаторские идеи, — обратился к участникам фестиваля губернатор Алексей Дюмин. — Нужны такие педагоги, как вы – победители и участники всероссийского конкурса «Учитель года». Вы нужны всей нашей системе образования. Только так мы сможем закрепить свое место в мировом образовательном пространстве».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона, в день открытия фестиваля Дюмин вручил представителям образовательных учреждений Тульской области почетные грамоты и благодарности Губернатора Тульской области.

Справка

В фестивале клубов «Учитель года» «Российское учительство: маршруты успеха» приняли участие 80 учителей и представителей педагогического сообщества из 18 субъектов Российской Федерации, в том числе из республик Башкортостан, Калмыкия, Коми, Татарстан, а также Вологодской, Курганской, Ленинградской, Московской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Ростовской, Самарской областей и Краснодарского края.

Клубы «Учитель года» в Российской Федерации объединяют участников и победителей всероссийского конкурса «Учитель года России». Клуб «Учитель года Тульской области» создан в декабре 2015 года. Его председателем является Людмила Геннадьевна Бабкина, учитель французского языка МБОУ «Центр образования – гимназия № 11» Тулы, абсолютный победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года России – 2015», участник федерального этапа конкурса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний