Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области расположено 3754 объектов культурного наследия

Из них 273 - объекты федерального значения , 843 - регионального, 2638 выявленных объектов

Как стало известно ИА «Тульская пресса», накануне начальник регионально инспекции по государственной охране объектов культурного наследия Денис Горецкий подвел итоги деятельности органа за 2016 год.

По словам Горецкого, совместно с управлением Росреестра по Тульской области инспекция организовала работу по регистрации обременений и внесению сведений об объектах культурного наследия и их зонах охраны в государственный кадастр недвижимости.

«Так, в прошедшем году на 102 объекта зарегистрированы соответствующие обременения, поставлены на кадастровый учет сведения о границах территорий и границах зон охраны для 124 объектов», — сообщил Денис Горецкий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний