Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области задолженность по зарплате составляет 465 млн рублей

В приемной правительства региона состоялась «прямая линия» с министром труда и социальной защиты Тульской области Андреем Филипповым.

Как отметил министр, в Тульской области осуществляется еженедельный мониторинг по выплате задолженности по заработной плате.  На сегодняшний день общая сумма не выплаченного жалования составляет 465 млн рублей. Лишь около 100 млн рублей приходится на действующие предприятия. Большая часть долга принадлежат компаниям, которые находятся в стадии банкротства, конкурсных процедур. В рамках реализации имущества этих предприятий будет погашаться задолженность по заработной плате.

Наиболее крупные должники – предприятия ТНИТИ и Стальинвест, общая сумма их задолженности работникам превышает 100 млн рублей, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

По словам Филиппова, по ряду предприятий наблюдается положительная динамика. Так, на Киреевском заводе легких металлоконструкций уже началось погашение задолженности.

 

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний