Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Эти действия не соответствуют нормам международного права

Сегодня на утреннем пленарном заседании Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации было принято обращение к парламентам европейских государств, Европейскому парламенту, Парламентской ассамблее Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Парламентской ассамблее Совета Европы, Генеральному секретарю Совета Европы в связи с погромами банковских учреждений на Украине.

Депутаты нижней палаты парламента выразили крайнее возмущение в связи с погромами банковских учреждений на Украине, пик которых пришелся на 14 – 15 марта 2017 года, в результате чего была парализована деятельность Сбербанка и Альфа-Банка, в которых хранят свои средства миллионы вкладчиков и клиентов, работают несколько тысяч граждан Украины. В обращении, в частности, говорится: «Впервые в истории современной Европы работники банковских учреждений были фактически замурованы в помещениях. При этом официальные органы Украины своими заявлениями подстрекали неонацистов к совершению преступных насильственных действий. Правоохранительными органами Украины мер по пресечению противоправных действий не предпринималось, в результате чего подверглись опасности жизнь и здоровье сотрудников этих учреждений».

— В принятом обращении особо подчеркивается, что совершенные действия не соответствуют нормам международного права, — прокомментировал принятие документа депутат от Тульской области, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — Мы призвали европейских коллег, проголосовавших за ратификацию «Соглашения об ассоциации ЕС — Украина», эффективно использовать свои полномочия для пресечения преступлений и насилия на территории Украины и дать адекватную оценку действиям официальных украинских властей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний