Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Вопрос стоит очень остро

Введение ограничений на розничную продажу спиртосодержащей продукции обсуждали сегодня в нижней палате парламента.

Поправками, предложенными в законопроект «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» предлагается, в частности: запретить розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции посредством торговых автоматов, запретить перемещение по территории РФ алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством РФ, регламентировать осуществление розничной продажи алкогольной продукции на бортах воздушных судов, ввести административную ответственность за распространение информации, содержащей предложения о розничной продаже алкогольной продукции дистанционным способом и за незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции.

Прокомментировать законопроект мы попросили депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Владимира Афонского.

Вопрос контроля продажи алкоголя и спиртосодержащих напитков, по-прежнему, стоит очень остро, его часто задают на встречах во дворах и трудовых коллективах. Принятый сегодня в первом чтении законопроект позволит исключить продажу алкогольных напитков  в «автоматах», а также посредством заказов по телефону и через интернет-сайты, — пояснил Владимир Игорьевич. — Кроме того, предложено наделить органы госвласти субъектов РФ правом ограничить условия и места розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции, и осуществлять контроль этого вида деятельности. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний