Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Аллахвердов, председатель комтуризма: В Программе СЭР туризм - одно из ключевых направлений

Новый председатель комитета по развитию туризма Владимир Аллахвердов дал эксклюзивное интервью "Тульской прессе", в котором рассказал о первоочередных планах своей работы и пригласил всех заинтересованных жителей вступить в общественный совет при комитете.

В конце прошлой недели стало известно, что в правительстве региона назначен новый председатель комитета Тульской области по развитию туризма. Им стал Владимир Аллахвердов, до этого работавший заместителем министра по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области.

Напомним, что этот комитет – совсем молодой, как самостоятельная структура он появился в октябре прошлого года. Владимир Михайлович ответил на несколько наших вопросов.

– Чем вызван Ваш приход на эту должность?

Я более трёх лет работаю в структурах правительства Тульской области, и сегодня пришёл на эту должность, чтобы работать над развитием туристической отрасли на качественно новом уровне.

Напомню, что в Программе социально-экономического развития до 2021 года туризм определен одним из ключевых направлений. А в своём Послании депутатам областной Думы Губернатор Тульской области Алексей Дюмин особое внимание обратил на необходимость привлечения инвестиций в туристическую отрасль.

Всё это говорит о новом, принципиально более системном подходе к развитию туризма.

– На Ваш взгляд, оправдано ли выделение туристического направления в самостоятельную структуру?

Решение абсолютно оправдано. Это позволит, в первую очередь, развивать не только культурно-познавательный, но и многие другие перспективные виды туризма – индустриальный, сельский, экологический, экстремальный. А также более плотно и тщательно работать с потенциальными инвесторами, готовыми вкладываться в эту сферу.

– Какие ближайшие планы Вы ставите перед собой?

В первую очередь буду заниматься ключевыми направлениями, заложенными в проекте Стратегии развития туризма в Тульской области: взаимодействие с крупными инвесторами и малым бизнесом, привлечение федеральных средств, развитие туристических кластеров, продвижение тульских брендов, в том числе в сети интернет. Совсем скоро в рамках проекта «Перезагрузка 71» пройдёт формирование нового Общественного совета при комитете.

Я приглашаю всех, кому небезразлично будущее Тульской области, выдвинуть свою кандидатуру в новый состав Общественного совета. Ему предстоит доработать и утвердить обновленную Стратегию развития туризма в Тульской области – наш базовый документ. В соответствии с ней и будем работать дальше, стремиться к достижению заложенных целевых показателей, главные из которых – увеличение турпотока и объема услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний