Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы признали вывоз снега к Петровскому кварталу нарушением

Вывоз грязного снега к строящемуся микрорайону в Привокзальном округе Тулы власти сочли нарушением. Материалы переданы в Минэкологии тульского правительства.

По информации ИА «Тульская пресса», региональными властями проводится проверка, итоги которой станут известны через некоторое время.

Мы писали о возмущении жителей на вывозимый к новостройкам самосвалами грязный снег. Редакцией были направлены запросы в компетентные инстанции. Нами получен, в частности, ответ администрации Тулы, в котором сообщается:

«По факту вывоза снега на частную территорию, расположенную в микрорайоне «Петровский квартал», опубликованному в СМИ города Тулы и социальных сетях, администрация города Тулы сообщает следующее.

Управление по административно-техническому надзору администрации города Тулы в результате проведенных проверок выявило нарушения, меры по устранению которых находятся в компетенции Министерства экологии и природных ресурсов Тульской области. Материалы и информация по результатам проверок УАТН переданы в данный орган исполнительной власти Тульской области.

Факт вывоза и складирования снега на частной территории может быть трактован как административное правонарушение и подпадает под действие статьи 8.2 «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях». 

Напомним, ранее сообщалось, что территория около микрорайона «Петровский квартал» не относится к 4 официальном разрешенным в Туле местам складирования вывезенного из города снега.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний