Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Во время ЕГЭ в тульских школах могут начать использовать «глушилки»

Эксперты полагают, что блокировка радиосигнала во время сдачи единого государственного экзамена помешает не только ученикам, но и жителям близлежащих домов – настроить блокираторы только в пределах школы не получится

Вопрос об использовании блокираторов радиосигнала во время сдачи ЕГЭ обсуждался на закрытом заседании госкомиссии по радиочастотам при Минкомсвязи. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Инициатива установки «глушилок» принадлежит Рособрнадзору.

Сообщается, что глушители мобильной связи планируют устанавливать только в школах. Однако, как стало известно ИА «Тульская пресса», эксперты считают, что настроить оборудование исключительно в пределах здания образовательного учреждения невозможно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний