Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врача тульской больницы осудили за подлог с водительской справкой

Вынесен обвинительный приговор врачу психиатру-наркологу Киреевской центральной районной больницы 52-летней Ирине Мясниковой.

Киреевский райсуд признал ее виновной в совершении преступления по ч.1 ст.292 УК РФ — или в подлоге, т.е. внесении должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений из иной личной заинтересованности.

Суд установил, что 5 ноября прошлого года Мясникова была членом комиссии для проведения медицинского освидетельствования на наличие противопоказаний к управлению транспортным средством.

«На своем рабочем месте, действуя из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании угодить неустановленному следствием лицу, внесла в медицинскую справку о допуске к управлению транспортными средства гражданина С. заведомо ложные сведения об отсутствии у С. противопоказаний к управлению транспортным средством», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Этот гражданин состоял на диспансерном учете с диагнозом «пагубная зависимость от каннабиодов».

На суде Мясникова вину признала полностью и раскаялась. Приговором суда ей назначен штраф в 50 000 рублей с лишением права заниматься деятельностью в медкомиссиях для водителей сроком на 1 год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний