Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Встречи, которые изменят вашу жизнь: в Туле открывается Школа Великих Книг

В городе пряников и самоваров теперь доступно новое интеллектуальное развлечение для тех, кто любит читать и размышлять.

Если вам хочется забыть о бытовой рутине, познакомиться с интересным людьми и получить новые знания, которые изменят ваше представление о мире, то «Школа Великих Книг» — это проект для вас.

Участники «школы» раз в неделю собираются вместе в каком-нибудь уютном тульском кафе и обсуждают знаковые произведения великих авторов: Лоренца, Тимбергена, Берна, Юма, Люттвака, Бэзила Гарта, Пятигорского, Сунь-Цзы, Хоффера, Вебера, Мамфорда, Адлера, Маклюэна, Павела, Павлова, Плутарха, Аврелия, Маркса, Платона, Сервантеса, Достоевского, Толстого и других.

Каждый месяц участники клуба читают по одной книге и обсуждают их на встречах. На каждую книгу отводится по 4 встречи, которые длятся по два часа. Группы не больше восьми человек, поэтому высказать свое мнение смогут все.

«Книги подобраны таким образом, что в разговорах мы затрагиваем самые разные темы. Почему что-то красивое, а что-то нет? Почему мы хотим сумку, смартфон или секс? Как выбрать мужа или жену? Что такое сценарии и как они управляют нашими жизнями? Как работает агрессия? Почему мы боимся? Зачем капризничают дети? Как перестать опаздывать? Почему мы кричим? Интересная беседа приятна сама по себе, но это не самоцель. Прежде всего, мы ищем актуальные знания, которые можно применить в повседневной жизни«, — говорят создатели проекта.

Приходите на открытую встречу Школы Великих Книг. Вы узнаете все о проекте и сможете стать участником. Оставьте заявку на сайте и вас пригласят на ближайшую встречу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний