Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Юрий Цкипури: Заседание Палаты городов важно для обмена опытом и межмуниципального сотрудничества

Мэр Тулы Юрий Цкипури принял участие в работе первого заседания Палаты городов – центров субъектов Российской Федерации Общероссийского Конгресса муниципальных образований.

Палата городов создана по инициативе Глав городов для решения вопросов развития местного самоуправления в региональных столицах. К участию в первом заседании Палаты были приглашены представители Администрации Президента России и Правительства РФ, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, делегаты от органов исполнительной власти субъектов России, эксперты и СМИ, сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

— Впервые на открытой площадке в Государственной Думе РФ главы региональных столиц собрались для рассмотрения важных вопросов, требующих поддержки федеральных властей. В ходе заседания обсуждался опыт и проблемы благоустройства городских пространств, вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, совершенствование федерального законодательства в части стратегий развития больших городов, экономики территорий. Проведение таких встреч очень важно для обмена опытом и межмуниципального сотрудничества, — отметил Юрий Цкипури.

Как стало известно ИА «тульская пресса», по итогам работы был принят ряд рекомендаций по совершенствованию федерального законодательства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний