Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев провел КЧС по безаварийному прохождению паводка

Паводок под контролем, вероятность пожаров будет сведена к минимуму. Об этом шла речь на очередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, которое провел глава администрации муниципального образования город Новомосковск Вадим Жерздев.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в частности, был рассмотрен вопрос о подготовке и проведении безаварийного пропуска паводковых вод в период весеннего половодья.

О соответствующих мероприятиях по подготовке к предстоящему паводку доложил заместитель начальника управления ОБН, ГО и ЧС Алексей Степанов. Он отметил, что была взята под контроль подготовка к пропуску паводковых вод всех водохозяйственных объектов независимо от формы их собственности и ведомственной принадлежности, а также гидротехнических сооружений водохранилищ, прудов, накопителей стоков.

Регулярно проводятся объезды объектов и мероприятия по расчистке переливных труб.

Единая дежурно-диспетчерская служба Новомосковска ежедневно собирает и обрабатывает  данные от АО «НАК «Азот», ПП «НГРЭС», ООО «Оргсинтез» по паводковой обстановке на Пронском, Шатском и Любовском водохранилищах, прудах-накопителях и представляет информацию два раза в сутки в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тульской области».

«Ежедневно проводятся замеры толщины льда. Информация доводится до населения через официальный сайт администрации муниципального образования. На Пронском, Шатском и Любовском водохранилищах выставлено 42 знака, запрещающих выход и выезд на лед», — отмечают в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск.

Об организации  безопасного проведения предстоящего паводка отчитались также руководители предприятий АО «НАК «Азот», ПП «Новомосковская ГРЭС», ООО «Оргсинтез», ООО «Новомосковский городской водоканал» и другие.

Был рассмотрен вопрос и о подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду. Об этом доложил начальник ОНД по Новомосковскому району ГУ МЧС России по Тульской области Евгений Абинякин. Он проанализировал произошедшие пожары прошлого года, рассказал о необходимых профилактических мероприятиях по снижению возгораний в весенне-летний период.

С докладами о проведенной работе при подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду 2017 года выступили руководители сельских управлений.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний