Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Тульской области смогут обратиться к Губернатору через видеосвязь

В правительстве Тульской области состоялась пресс-конференция по вопросам работы органов власти с обращениями граждан.

Как сообщили тульским журналистам, в 2016 году в адрес Губернатора, председателя правительства, их заместителей поступило почти 39 тысяч обращений и сообщений граждан. Это на 5% больше, чем в 2015 г., и на 11% больше, чем в 2014 г.

Наиболее востребованными каналами связи стали электронные сервисы. Такой формой воспользовалось более 22 тысяч граждан (58%), а почти 9 тысяч (23%) поступили в письменной форме. Если в 2014 году контролировалось лишь чуть более половины всех обращений, то в 2016 году практически все обращения (96%) были поставлены на контроль в правительстве Тульской области. В 2016 году почти каждое четвертое заявление рассматривалось с выездом на место.

Для оценки работы по обращениям использовались разные формы получения обратной связи с заявителями. Если заявитель не полностью удовлетворен рассмотрением обращения, применяются дополнительного меры. По поручению Губернатора Алексея Дюмина с марта текущего года к контролю выполненных работ по обращениям привлекается общественность.

В ходе пресс-конференции также выяснилось, что по телефону доверия Губернатора и «горячим» линиям правительства Тульской области было принято 96 197 звонков. Из них на 94% квалифицированные ответы были предоставлены уже в ходе телефонного разговора.

В этом году вводится новшество — видео-приемы из сельских поселений области. Жителям для обращения в региональное правительство необходимо лишь обратиться в администрацию сельского поселения.

 

________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний