Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Варваровки задыхаются от сточных вод

После появления ЖК «Скуратовский» канализацию вывели в местный пруд

Туляки сообщают об экологической катастрофе в Варваровке и соседней деревне Тихвинка – канализационный насос не справляется с нагрузкой, появившейся после строительства 22 МКД в ЖК «Скуратовский».

По словам Вячеслава Тимошкина, обратившегося на прямую линию прокурора Тульской области, сточные воды перетекают в овраг, а оттуда в пруд. Из-за нерешенной проблемы с канализацией, жители Тихвинки, среди которых и Тимошкин, попросту задыхаются.

Также сообщается, что местных часто одолевают кишечные инфекции – туляки не исключают, что канализационная вода отравляет и водопровод.

По словам Вячеслава, его семье пришлось вернуться обратно в городскую квартиру – соседство с ЖК «Скуратовским» оказалось невыносимым.

«Мы в ноябре прошлого года обращались в министерство строительства и ЖКХ Тульской области, выяснилось, что сети бесхозные. В декабре сообщили, что их передали на баланс администрации и отдали в эксплуатацию ООО «Жилсервис» и формально «коммунальная авария устранена». Но кто будет отвечать за последствия? Да и кто даст гарантию, что она не повторится?»

Минстрой сообщает, что городская администрация ищет подрядчика, который проведет проектно-изыскательные работы для строительства КНС с коллектором в поселке Северный. Далее по плану КНС подключат к строящемуся напорному канализационному колодцу в поселке Южный.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний