Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Злостный неплательщик алиментов из Киреевска отработает долг

В отношении должника по алиментам судебный пристав – исполнитель отдела судебных приставов г. Киреевска и Киреевского района Тульской области составил протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Согласно решению суда, гражданин Б. обязан платить алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, однако длительное время выплат не осуществлял, накопив задолженность на сумму почти 200 тыс. рублей. Безответственное поведение отца стало основанием для составления судебным приставом протокола о привлечении его к административной ответственности, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе УФССП по Тульской области.

«Суд, рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 80 часов обязательных работ»,- пояснили в ведомстве.

В соответствии с внесенными 15 июля 2016 года изменениями в отдельные законодательные акты Российской Федерации граждане за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей в течение двух месяцев с момента возбуждения исполнительного производства привлекаются к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Санкция данной статьи предусматривает обязательные работы (до 150 часов), административный арест (от 10 до 15 суток) или же административный штраф в размере 20 тыс. руб. В случае дальнейшего уклонения от уплаты алиментов без уважительных причин должники привлекаются к уголовной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний