Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Афонский: Меры строгие, но необходимые

Сегодня Госдума в третьем, окончательном чтении приняла законопроект об установлении административной ответственности за грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

— Законопроект подготовлен и принят в преддверии проведения в стране Кубка конфедерации в 2017 году и Чемпионата мира по футболу в 2018 году, — рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский. — За грубое нарушение правил поведения при проведении официальных спортивных соревнований нарушителям грозит штраф от 10 тыс. до 20 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток с наложением запрета на посещение спортивных матчей на срок от 1 года до 7 лет.

В два раза увеличены штрафы за нарушение запрета на посещение мест официальных спортивных соревнований в дни их проведения, в качестве альтернативной меры может применяться арест на срок от 10 до 15 суток. Все эти меры касаются не только российских, но и иностранных граждан.

Более того, фанатам, в отношении которых есть информация о нарушении ими общественного порядка при проведении публичных, спортивных, зрелищных или иных массовых мероприятий, будет запрещен въезд в Российскую Федерацию. Меры, одобренные сегодня депутатами, строгие, но необходимые. Они призваны обеспечить безопасность для спортсменов и зрителей при проведении соревнований, — подчеркнул депутат Афонский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний