Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Андреев о подрядчиках изуродованного мемориала в Обидимо: За что платили?

Воинский мемориала в поселке задумывался не таким, работы по его возведению подрядчиками выполнены ужасно, фамилии на стеле указаны неправильно. 

Экс-глава МО Обидимское проанализировал историю со строительством памятника с именами жителей, погибших на фронте в годы Великой Отечественной войны. «За что платили», — удивляется Виктор Андреев.

Он заявил корреспонденту «Тульской прессы», что есть вопросы к подрядчикам, которые укладывали плитку зимой прямо в сугробы, и к процессу приемки объекта.

Андреев подчеркнул, что после публикаций нашего информагентства скандальную ситуацию удалось направить в правильное русло только благодаря личному вмешательству депутата Госдумы Николая Петрунина и главы администрации города Евгения Авилова.

Полный вариант интервью с экс-главой Обидимо будет скоро опубликован на сайте ИА «Тульская пресса».

Напомним, проблема с изуродованным воинским мемориалом в Обидимо была поднята публикациями «Тульской прессы».

Мы сообщали, что работы были выполнены с технологическими нарушениями. Подрядчиком выступала фирма  «ЭКО Дивижен Тула», учредителем которой является Евгений Севцов. 

А после осмотра рушившегося памятника депутатом Госдумы Николаем Петруниным, на месте побывала группа экспертов, которая выяснила, что смета работ по одному из направлений возведения мемориала могла быть многократно завышена.

В минувшие выходные в Обидимо побывал глава администрации Тулы. Евгений Авилов выяснил, что сейчас подрядной организацией — «ЭКО Дивижен Тула», учредителем которой является Евгений Севцов, на территории памятника устраняются выявленные ранее дефекты в рамках гарантийных обязательств, рабочие осуществляют укладку тротуарной плитки и облицовочной плитки памятника.


 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний