Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов рассказал, когда начнут строить новый мост через Упу

Глава администрации Тулы Евгений Авилов 26 апреля отчитался о работе городских властей за год. Как уже писало ИА «Тульская пресса», в среду депутаты Тулгордумы собрались на 37-е очередное заседание. 

В повестке дня значились отчеты главы города и главы администрации Тулы.

Евгений Авилов рассказал народным избранникам об исполнении бюджета, налоговых и неналоговых доходах, показателях производительности. Он отметил, что за прошлый год зарплата бюджетникам была выдана в полном объеме. Началась реализация новой муниципальной программы — «Доступная среда».

«Перед нами стоят важные задачи, обусловленные Программой СЭР — это и развитие инфраструктуры, и ликвидация очередей в детские сады, имею в виду ясельные группы. Для этого мы ищем инвесторов, и чтобы не возникал коллапс, мы не одобряем комплексную застройку без возведения объектов социальной инфраструктуры», — заявил Авилов.

Корреспондент «Тульской прессы» сообщает, что Авилов сообщил о построенных и открытых детские сады на улице Фучика и в Мясново, о ремонте сада на улице Серебровской.

Глава администрации напомнил, что начавшееся строительство Центра художественной гимнастики завершится в этом году.
Затронул Авилов в своем отчете и дорожные проблемы, в том числе продолжение ремонта трамвайных путей, регулировку работы светофоров, а также строительство нового моста через Упу. По словам Авилова, конкретные решения по его возведению примут в этом году.

Глава администрации Тулы поблагодарил за сотрудничество правительство, губернатора и депутатов. «Вместе мы сделаем город лучше для нас и наших детей», — заключил Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний