Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Азбука ЖКХ" поможет тулякам разобраться в коммунальных вопросах - Цкипури

По мнению тульского градоначальника, новый сервис, запущенный на портале «Открытый регион», станет подспорьем в решении бытовых вопросов, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По данным министерства по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области «Азбука ЖКХ» состоит из 9 разделов. В их числе — «Способы управления многоквартирным домом», «Способы экономии семейного бюджета», «Капитальный ремонт общего имущества».

Глава Тулы Юрий Цкипури уверен: сервис станет крайне востребованным среди жителей.

«Важно, что все пояснения даются в простой и понятной форме», — считает градоначальник.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, анализ обращений граждан в представительный орган власти показывает, что большинство тем, волнующих население, касаются именно сферы ЖКХ. Из 582 жалоб, зарегистрированных в 2016 году, порядка 30% связаны с данной сферой. Это эксплуатация и ремонт квартир, оплата за ЖКУ, благоустройство города, работа лифтового хозяйства, проведение ремонта общедомового имущества, электро-, газо-, тепло- и водоснабжение, качество коммунальных услуг.

«Вместе с тем, по сравнению с 2015 годом, число обращений по данной тематике снизилось примерно на 20%. Это говорит о положительной динамике в решении вопросов в данной сфере, которая постепенно перестает быть настолько острой для туляков», — отмечает мэр города.

 

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний