Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов: Блокировать ребенку доступ к Интернету от имени государства – из области фантастики

Лидер тульских либерал-демократов Александр Балберов высказался против запрета соцсетей для несовершеннолетних.

Зампредседателя Тульской областной Думы прокомментировал для читателей «Тульской прессы» новую инициативу депутатов Госдумы.

«Каким, интересно, образом, это можно сделать. Как отследить, пользуется ли Сетью несовершеннолетний, или гражданин, имеющий на это право? Вот как это будет происходить, как это можно сделать? Возможно, я отстал от прогресса, но не знаю, как это технически возможно.

Во-первых, у нас существуют фильтры, которые могут устанавливать родители. Родители могут установить родительский контроль, можно также запрограммировать и компьютер. Но от имени государства блокировать доступ и не давать ребенку доступ в Сеть – это из области фантастики. Может, конечно, такие технологии существуют, но я о них не знаю»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний