Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 20 тысяч туляков приняли участие в субботнике. Фоторепортаж

29 апреля на субботник вышли больше 20 тысяч туляков, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе городской администрации.

Было задействовано 108 единиц различной техники. Уборка проходила во всех округах Тулы, в том числе и:

  • на несанкционированных свалках;
  • в местах массового пребывания туляков;
  • на территориях, прилегающих к общеобразовательным учреждениям, а также в связи с предстоящим началом летнего оздоровительного сезона территории загородных оздоровительных лагерей («Березка», «Орленок», «Космос», «им.Саши Чекалина»);
  • на территориях городских кладбищ: Дм. Солунского, Всехсвятское, Спас на горе;
  • на территории стадиона «Химик» в поселке Ленинский;
  • на территории бывшей свалки в районе деревни Судаково (было посажено 300 кустарников и 85 саженцев деревьев).

Итак, всего более 900 тысяч квадратных метров территорий привели в порядок, ликвидировали 32 стихийные свалки, очистиили 150 контейнерных площадок, удалили 226 деревьев, 354 кронировали, покрасили 4,5 тысяч квадратных метров ограждений, высадили 676 саженцев, очистили от рекламы 190 опор освещения, вывезли более 2,5 тысяч кубометров мусора и веток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний