Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Член тульской ОП о соцсетях: Дети найдут лазейки

«Мы живем в век высоких технологий и от них никуда не денешься. Да, конкретно, мое поколение росло без гаджетов и компьютеров, но уже были приставки, и родители больше часа в день играть не разрешали и всегда «выгоняли» на улицу. Сегодня даже у многих дошкольников есть смартфоны, планшеты и другие гаджеты», — заявил тульский общественник.

Член Общественной палаты Тульской области, активист движения «Свободная Тула» Ярослав Муравский прокомментировал идею ограничить, или даже полностью запретить, детям доступ в социальные сферы.

В беседе с корреспондентом «Тульской прессы» он отметил:

«Возможно, ребенок должен играть в игры, слушать аудиокниги и смотреть видеоролики и пользоваться соц. сетями. Не думаю, что полный запрет пользования решит сложившуюся проблему: дети найдут какие-то лазейки. Тут вопрос в другом, все-таки, это наши дети. Нет ничего важнее их воспитания и разделения их интересов.

Огромная ответственность лежит на самих родителях. Как сделать так, чтобы твоему ребенку и неинтересно было состоять в «неадекватных» группах, вот корень. Соответственно, у государства должна быть четкая политика на этот счет, но нельзя снимать ответственность с родителей.

Может быть, почитать книгу с ребенком, сходить в парк или записать на секцию гораздо интереснее и нужнее ребенку, чем пользование соцсетями».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний