Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури окажет содействие в установке мемориальной доски Юрию Бухтиярову

С предложением увековечить память Юрия Бухтиярова к мэру города Юрию Цкипури обратился сын известного туляка.

По словам Вадима Бухтиярова, вся трудовая деятельность его отца была связана с Тулой и Тульской областью. Свой трудовой путь Юрий Федорович начал в Опытно-конструкторском бюро синтетических продуктов Главазота Министерства химической промышленности СССР. В 1971 году стал секретарем комитета ВЛКСМ Всесоюзного научно-исследовательского и проектного института мономеров Привокзального РК ВЛСМ г. Тулы. Долгое время работал в сфере коммунального хозяйства, занимал высокие посты в городской администрации.

Был награжден медалью «Трудовая доблесть» III степени, юбилейной медалью «За доблестный труд», знаком «Победитель социалистического соревнования 1980 года», медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами, Благодарственными письмами.

«Юрий Федорович внес большой вклад в развитие экономики и жилищно-коммунального хозяйства, благоустройство и строительство социально значимых объектов Тулы», — отметил Юрий Цкипури.

По инициативе Главы города вопрос об установке мемориальной доски будет рассмотрен комиссией по историческому наследию и городской топонимии, после чего вынесен на рассмотрение депутатов Тульской городской Думы, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний