Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури представляет Тулу на форуме "Здоровье нации"

В Москве проходит XI Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». В составе делегации Тульской области - Глава города Тулы, руководитель регионального отделения общественной организации «Лига здоровья нации» Юрий Цкипури.

В официальном открытии форума, которое прошло в столице 19 апреля, приняли участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, президент общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия и другие официальные лица.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы, главная тема форума – «Межведомственная стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний». Программа включает тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг.

«Наш регион поделится достижениями в сфере адаптивной физической культуры и спорта. У нас ведется активная работа по вовлечению лиц с ограниченными возможностями здоровья в массовый спорт. Более 8 тыс. человек занимаются адаптивной физкультурой, из них более 4 тысяч — дети», — рассказал Юрий Цкипури.

Также регион презентует медико-социальную реабилитацию наркологических пациентов. Проведена модернизация наркологической службы Тульской области. В ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» разработаны программы «Путь к себе», «Вершина».

По словам градоначальника, в регионе большое внимание уделяется профилактике наркозависимости: проведен региональный конкурс компьютерных программ на данную тематику среди учащихся образовательных учреждений.

«Дети и подростки в процессе изучения вредного воздействия на организм психоактивных веществ, сами становятся убежденными противниками их употребления и предлагают сверстникам прекрасные альтернативы — здоровый образ жизни, занятия спортом, творчеством, путешествия», — считает Глава Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний