Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: Участие туляков в решении вопросов – важное звено в работе властей

По мнению тульского градоначальника, тесный контакт руководства города с жителями позволят эффективно решать вопросы местного значения.

На еженедельной общегородской планерке были были подведены итоги работы с обращениями граждан в первом квартале текущего года. Как доложила  начальник управления делопроизводства администрации  Тулы Татьяна Тарасенко, за этот период поступило более 3500 жалоб, что на 16,5% меньше количества поступивших за аналогичный период 2016 года.

Туляки присылали письма (61% от общего количества обращений), пользовались телефоном доверия и электронной почтой (667 и 641 обращение соответственно). Во время приемов, проведенных главой администрации, его заместителями, а также руководителями отраслевых органов со своими вопросами обратились 86 человек.

Такие данные приводит пресс-служба гордумы.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в общем объеме лидируют обращения, касающиеся коммунального хозяйства. Таких поступило 1293. Еще 735 вопросов касались транспорта и связи, 586 затрагивали тему жилья.По словам Тарасенко, 70% решено положительно.

Согласно опросам, проведенным среди жителей, подавляющее большинство горожан удовлетворены работой органов местного самоуправления. По мнению мэра Тулы Юрия Цкипури, такую тенденции следует сохранить и в дальнейшем.

«Контакт с жителями – главное в работе органов местного самоуправления. Инициативы и участие туляков в решении жизненно важных вопросов – важное звено в организации нашей совместной работы. Считаю необходимым и дальше развивать инструменты открытости и прозрачности», — прокомментировал градоначальник.

 

____________________________________________________________________________________________________

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний