Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури: «Здоровье нации» - хорошая площадка для обмена опытом в формировании ЗОЖ

В четверг в столичном выставочном комплексе «Гостиный Двор» продолжилась работа XI Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России». Как писало ранее ИА «Тульская пресса», в форуме принимает участие делегация Тульской области во главе с заместителем председателя регионального правительства Марина Левина.

В составе делегации — Глава города Тулы, руководитель регионального отделения общественной организации «Лига здоровья нации» Юрий Цкипури.

«Форум «Здоровье нации – основа процветания России» стал хорошей площадкой для обмена передовыми практиками в области формирования здорового образа жизни. Площадку Тульской области посетили министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и  президент общественной организации «Лига здоровья нации», академик Лео Бокерия. Мы представили проводимую в регионе работу на высоком уровне», — сказал Юрий Цкипури.

По его словам, в рамках первого дня форума прошли круглые столы «Ранняя помощь», «Реализация реабилитационных мероприятий и обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации», «Безопасность лекарственных средств», «Актуальные вопросы создания универсальной городской среды. Задачи и перспективы», «Трудоустройство и занятость инвалидов молодого возраста». Участники форума обсудили вопросы формирования здорового образа жизни детей. В свете этого обсуждалась реализация программ дополнительного образования в области экологии, краеведения и туризма.

Темами круглых столов второго дня работы, отметил Юрий Иванович,  стали «Экологизация сельского хозяйства – основа здоровья нации» и «Оздоровительный туризм – здоровье нации. Ключевые аспекты реализации потенциала санаторно-курортного комплекса России». Также в выставочном комплексе проходят симпозиум «Примеры эффективного межведомственного и межсекторального взаимодействия в регионах», конференция «Совершенствование содержания образования, образовательных технологий и программ физического воспитания в условиях внедрения ФГОС и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)», Молодежный фестиваль «Моя альтернатива».

Запланированы торжественная церемония награждения победителей и финалистов Всероссийского интернет-конкурса молодежного досуга «Моя альтернатива», ворк-шоп «Все о здоровье…», мастер-класс «Спорт и физическая активность как образ жизни».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний