Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дементьева: Законопроект позволит оплачивать ОДН по факту реального потребления

Вопросы начисления платы за ОДН являются одними из актуальных, отмечает тульский депутат от ЕР. Как стало известно ИА «Тульская пресса», партпроект «Единой России» «Управдом» представил карту нормативов общедомовых нужд по итогам проведенного мониторинга в регионах нормативов ОДН.

Эту тему прокомментировала председатель общественного совета регионального проекта «Единой России» «Народный контроль. ЖКХ», депутат Тулгордумы Анастасия Дементьева:

«Вопросы начисления платы за ОДН – одни из актуальных, с которыми граждане обращаются в адрес регионального партийного проекта «Народный контроль. ЖКХ».

Специалисты проекта провели мониторинг начисления платы за ОДН в соответствии с новым порядком и установленными нормативами. Данные мониторинга переданы в уполномоченные органы исполнительной власти для рассмотрения возможности их корректировки.

Также актуальным является вопрос о расчетах за ОДН по показаниям общедомовых приборов учета. Законопроект, инициированный депутатами фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, даст возможность потребителям оплачивать расходы на ОДН по факту реального потребления, но не превышая норматив».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний