Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День спринта в Туле

Итоговые соревнования зимнего легкоатлетического сезона прошли 7 апреля в манеже стадиона «Арсенал». Определить сильнейших в беге на 60, 200 и 400 метров съехались более двухсот сильнейших спринтеров области всех возрастных категорий.

Перед началом соревнований тулякам — победителям и призёрам Всероссийского финала соревнований «Шиповка юных», недавно состоявшихся в Казани, вручили специальные призы, учрежденные председателем попечительского совета федерации, депутатом Государственной Думы, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским.

Недавние победители Всероссийских соревнований в младшей группе — Виталий Виноградов (8,25с) и Анастасия Клименко (8,65с) — и на этот раз показали лучшие результаты в беге на 60 м.

Подтвердили свой класс и ребята 2002-2003 года рождения. Иван Костриков уверенно победил в финале на 60м с результатом 7,25 с, а Яков Никулин и Роман Ряховский с результатами 24,2 с и 61,1 с уверенно победили в беге на 200 и 400м.

Быстрым получился финал в беге на 60 м у мужчин. Здесь с результатом 6,8 с победил Денис Черняев.

Это были последние старты «зимнего» сезона ведущих легкоатлетов области в закрытом помещении. Уже в середине мая на центральном ядре стадиона «Арсенал» состоятся первые летние соревнования. По традиции, 1мая на площади Ленина сезон откроет майская эстафета спортсменов образовательных центров города Тулы.

По материалам пресс-службы Тульской областной федерации лёгкой атлетики

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний