Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Дзюба поздравил коллег с Днем российского парламентаризма

Парламент является признаком демократического устройства общества, считает тульский единоросс. 27 апреля в нашей стране отмечается День российского парламентаризма.

В этот день, по старому стилю, в 1906 году начала работу Государственная дума Российской Империи — первый в истории страны демократический институт. В современной истории праздник отмечается с 2013 года.

Поздравления в связи с памятной датой выразил депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Виктор Дзюба. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемые члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания, представительных органов муниципальных образований Тульской  области!

Появление в нашей стране первой Государственной Думы в начале XX века навсегда изменило политическое устройство и систему общественных ценностей государства. Еще со времен античности парламент является признаком демократического устройства общества, поскольку именно в диалоге формируются общественные запросы, которые со временем находят законодательную поддержку и реализуются государством.

В этот день хочу поздравить не только депутатов действующих созывов, своих коллег, но и тех, кто когда-либо обладал статусом народного представителя. Искренне желаю крепкого здоровья, успехов, плодотворной работы и продолжения лучших традиций парламентаризма!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний