Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Душаков попал в тульское правительство по протекции Кузнецова

Подозреваемый в коррупции чиновник попал в тульское правительство по протекции своего бывшего руководителя.»Тульская пресса» отмечало, что накануне Александр Душаков был задержан сотрудниками органов госбезопасности при получении 100 тысяч рублей.

СКР ему инкриминирует ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере.

По информации ИА «Тульская пресса», работу в правительстве Александру Душакову в конце прошлого года предложил лично председатель комитета по развитию туризма Сергей Кузнецов, возглавивший структуру в октябре 2016-го.

«Он пошел в «белый дом» по личному приглашению Кузнецова, когда он возглавлял комитет. Они были раньше знакомы», — отмечает наш источник, в информированности которого нет оснований сомневаться.

Сам Сергей Кузнецов недавно покинул пост председателя комитета Тульской области по развитию туризма без объяснения причин.

Напомним, по версии следствия, Душаков «обманным путем получил от предпринимателей более 1,8 млн рублей, якобы, для нужд администрации Щекинского района Тульской области, обещав за это не препятствовать предпринимательской деятельности».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний