Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Душакова подозревают в серьезном мошенничестве

Следователи полагают, что в 2015 году заместитель председателя комитета Тульской области по развитию туризма обманом получил от предпринимателей более 1,8 миллионов рублей

Как стало известно ИА «Тульская пресса», против задержанного накануне Александра Душакова возбудили уголовное дело по 159 статье УК РФ – покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Следователи полагают, что в 2015 году Александр Душаков обманом получил от предпринимателей более 1,8 млн. рублей. Средства якобы были предназначены для нужд щекинской администрации. Взамен Душаков пообещал не мешать бизнесменам вести свои дела.

«Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку при передаче части денежных средств в сумме 100 тысяч рублей его действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Тульской области», — сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний