Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Двое ранее судимых туляков попались на угоне

Молодых мужчин осудили за угон легкового автомобиля ВАЗ 21099, принадлежащего местному жителю.

Суд установил, что двое подельников в состоянии алкогольного опьянения вскрыли замок машины и попытались ее угнать. Однако их вовремя заметил владелец авто, который и вызвал сотрудников полиции. Автомобиль был возвращен хозяину. Как выяснилось, воры были ранее судимы. Вину в совершении угона чужого транспортного средства они признали в полном объеме, в содеянном раскаялись, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе облпрокуратуры.

«Приговором Пролетарского районного суда г. Тулы молодые люди признаны виновными в совершении неправомерного завладения транспортным средством, без цели хищения, совершенного группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 166 УК РФ). С учетом тяжести преступления, совершения подсудимыми противоправных действий в условиях рецидива, каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — добавили в надзорном органе.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний