Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин после субботника предложил установить в Ленинском детскую площадку

Современная детская площадка появится в поселке Ленинский Большой Тулы. Новый игровой комплекс планируется установить в ближайшее время во дворе дома № 28 по улице Гагарина.

Потребность в комплексном детском городке, как отмечают в пресс-службе правительства Тульской области, существовала долгие годы, но до реализации его устройства не доходило в силу разного рода причин.

После посещения поселка Губернатором Алексеем Дюминым, принявшим участие в субботнике 8 апреля, глава региона предложил Фонду развития Тульской области «Перспектива» закупить и установить необходимое оборудование.

В итоге, уже 20 апреля директор фонда Юлия Федосеева встретилась с местными жителями и обсудила комплектацию и размещение объектов детского городка, которым смогут воспользоваться жители близлежащих домов.

Оборудование для городка закуплено, включает: спортивно-развивающий комплекс, горку, качели, тренажер, велопарковку, лавочки и урны. После установки оборудования на площадке, администрация муниципального образования проведет благоустройство территории с прокладкой пешеходных дорожек. Федосеева попросила жителей сформировать инициативную группу и принять самое активное участие в контроле за ходом выполнения работ. «Контролируйте ход исполнение работ, следите за тем, как ведет себя подрядчик и высказывайте свои замечания и пожелания», – сказала она.

Ранее ИА «Тульская пресса» писало, что Фонд развития Тульской области «Перспектива» создан в апреле 2016 года по инициативе Губернатора Алексея Дюмина. На одной из пресс-конференция глава Фонда Юлия Федосеева заявила, что цель работы фонда — точечное решение насущных проблем.

Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний