Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба о результатах партпроекта «Местный дом культуры»

В скором времени жители районов Тульской области смогут увидеть результаты реализации партийного проекта «Местный дом культуры», заявил тульский депутат-единоросс. Накануне в Омске прошел форум ЕР «Культура – национальный приоритет».

Как стало известно ИА «Тульская пресса», одна из четырех дискуссионных площадок была посвящена новому приоритетному проекту партии «Местный дом культуры».

На ней обсуждалась доступность учреждений культуры в малых городах и на селе, подготовка кадров, создание многофункциональных культурных центров, развитие деятельности библиотек.

О том, как идет реализация проекта в Тульской области, рассказал депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия», куратор проекта в регионе Виктор Дзюба.

– Идея создания проекта, посвященного домам культуры, родилась по окончании предвыборной кампании 2016 года, когда мы получили множество обращений от избирателей с просьбой помочь отремонтировать ДК в небольших городах и поселках, обновить их материально-техническую базу для полноценной эффективной работы. Долгие годы культуру, особенно в сельской местности, отодвигали на второй план: нужно было решать другие, более актуальные на тот момент задачи. И вот, наконец, теперь у жителей появилась надежда возродить некогда утраченные ценности, вновь обрести в своих селах, поселках место для культурного досуга, для занятий с детьми, развития их творческого потенциала.

На сегодняшний день составлены сметы на выполнение работ как по модернизации материально-технической базы культурно-досуговых учреждений, так и по текущему ремонту помещений. Напомню, что в программе участвуют ДК в населенных пунктах Тульской области с численностью населения до 50 тысяч человек. Подчеркну, что все мероприятия проводятся при строгом общественном контроле, средства расходуются в соответствии с предоставленными и согласованными документами, ведется финансовая отчетность.  Уверен, что в скором времени жители смогут увидеть и оценить результаты нашей совместной работы, — сказал Дзюба.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний