Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Единая Россия проводит в Туле первый региональный проектный форум

Первый региональный проектный Форум «ЕДИНОЙ РОССИИ» пройдет в Туле 6 апреля. В пресс-службе тульского регионального отделения партии сообщили, что в нем примут участие Губернатор Алексей Дюмин, председатель областной Думы Сергей Харитонов, Секретарь Регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николай Воробьев, руководитель регионального исполкома Партии Елена Тимохина, федеральные парламентарии, представители правительства и депутатского корпуса региона, лидеры и активисты общественных организаций.

Перед открытием Форума состоится презентация партийного проекта «Здоровое будущее» и проведение медицинских профилактических экспресс-обследований участников мероприятия.

Будут работать благотворительная выставка изделий детей-инвалидов «Спешите делать добрые дела» и масштабная интерактивная экспозиция «Партийные проекты – людям».

В рамках первой части пленарного заседания с информацией о реализации партийных проектов в Тульской области в 2017 году выступит председатель Тульской областной Думы, заместитель Секретаря регионального отделения Партии по проектной работе Сергей Харитонов.

О взаимодействии органов исполнительной власти, политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и «Общероссийского общественного движения «Народный Фронт – «За Россию» при реализации приоритетных проектов в Тульской области расскажет заместитель Губернатора области Сергей Егоров.

С докладом «О совместной реализации общественных проектов как элемент социальной политики региона» выступит министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Во второй части пленарного заседания региональные координаторы и председатели общественных советов по реализации крупнейших партийных проектов проинформируют об их задачах, текущей деятельности и перспективах.

Об общественном участии в реализации партийных проектов и проектов сторонников Партии расскажет председатель регионального координационного Совета сторонников, заместитель председателя Тульской городской Думы Татьяна Ларина.

За последние пять лет в Тульской области под эгидой «ЕДИНОЙ РОССИИ» реализовано более 25 партийных проектов.

В этом году была проведена их ревизия, часть проектов была объединена и в результате в 2017 году на территории региона действуют 18 проектов. Из них: 11 — федеральных, которые уже реализуются в Тульской области, и 5 новых: «Городская среда», «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Школа грамотного потребителя» и «Местный дом культуры». Кроме этого, действуют региональные проекты: «Народный контроль. ЖКХ» и уникальный, брендовый для Тульской области проект «Толстой и время».

Проекты «ЕДИНОЙ РОССИИ» подразделяются на инфраструктурные и социальные. Инфраструктурные включают строительство детских садов и клубов, ремонт учреждений образования и культуры, возведение спортивных сооружений, благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. Социальные проекты Партии затрагивают важнейшие сферы жизни людей. Это проекты поддержки материнства и детства, инвалидов и граждан старшего поколения, развития здравоохранения, образования, медицины и культуры.

Особенностью проектной работы «ЕДИНОЙ РОССИИ» является то, что все мероприятия в рамках реализации проектов рождаются только после общественного обсуждения. Именно поэтому в 2017 году для эффективной реализации каждого проекта был сформирован свой общественный совет, в состав которого вошли представители органов исполнительной власти, депутатского корпуса, а также общественных организаций.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний