Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федеральные власти поддержат «Tolstoy Weekend»

Второй театральный фестиваль «Tolstoy Weekend» пройдет при поддержке Министерства культуры РФ. Об этом на расширенном заседании итоговой коллегии ведомства сообщил Владимир Мединский.

В Государственном академическом Малом театре России 7 апреля подвели итоги деятельности федерального Минкультуры.  В заседании приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Валерий Гергиев, председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Зинаида Драгункина, деятели культуры, представители субъектов РФ. В числе делегатов — министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

В своем докладе Ольга Голодец отметила большие успехи культурной сферы. Это связано, в том числе, и с тесным взаимодействием Министерства культуры РФ с регионами, которые сегодня активно работают в самых разных направлениях.

Пример эффективного сотрудничества привел Владимир Мединский. Речь — о театральном фестивале им. Л.Н. Толстого «Tolstoy weekend», который впервые прошел в сентябре 2016 года и имел большой успех. Как заверил Министр культуры РФ, в этом году мероприятию окажут поддержку федеральные власти.

Татьяна Рыбкина проинформировала участников коллегии о строящихся на территории Ясной Поляны музейных объектах и фестивального центра с уникальным концертно-выставочным залом. По словам министра культуры Тульской области к 2018 году (190-летию Л.Н. Толстого) новый центр станет дополнительной площадкой в развитии толстовского фестиваля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний