Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов отчитался о своей деятельности в 2016 году

На очередном заседании Собрания представителей МО Щекинский район был заслушан отчет главы районной администрации о работе исполнительного органа власти в минувшем году.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, в отчете были представлены данные о доходах и расходах бюджета на 2016 год: плановые показатели и фактическое исполнение, а также объемы финансирования различных сфер – социальной, ЖКХ, строительства.

В рамках рассмотрения социально-экономического блока, Федосов отметил, что Щекинский район является динамично развивающимся промышленным и сельскохозяйственным районом. Об этом позволяют судить показатели крупных предприятий, реализуемые инвестиционные проекты, создание новых рабочих мест.

Глава районной администрации особое внимание уделил исполнению майских Указов Президента, рассказал о поддержке молодых и многодетных семей: выдаче земельных участков под строительство, единовременных выплатах многодетным матерям, программе  «Улучшение жилищных условий молодых семей».

Одной из самых обширных стала тема модернизации ЖКХ и содержания дорог. Большой объем работ проделан в прошлом году по газификации населенных пунктов, строительству очистных сооружений. Остановился руководитель исполнительного органа власти и на задачах, поставленных перед администрацией в этом году: реализация программы капремонта, водоснабжение населенных пунктов в сельской местности, ремонт и благоустройству дорог, тротуаров и придомовых территорий.

В завершение выступления докладчик обозначил формы взаимодействия органов местного самоуправления с жителями, затронул актуальные вопросы, которые предстоит решить в ближайшее время.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний