Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов призвал щекинцев поддрежать престиж трудовых профессий

В Щекинском районе прошел Праздник Весны и Труда. В гости к щекинцам приехали делегации из Белевского, Дубенского, Арсеньевского, Одоевского, Суворовского районов и поселка Славный.

Как сообщили ИА»Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации, для гостей города была организована экскурсия в Щекинский художественно-краеведческий музей и к Вечному огню в р.п. Первомайский.

Затем состоялся праздничный концерт. К приглашенным с поздравительной речью обратился глава администрации Щекинского района Олег Федосов, который отметил необходимость повышения престижа человека труда.

«Радует, что в этом зале мы видим столько молодых неравнодушных лиц, а это значит, что жив интерес к рабочим профессиям, что не прерывается преемственность поколений», — отметил руководитель района.

Федосов наградил победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинациях «Лучший слесарь» и «Лучший фельдшер (медицинская сестра) кабинета (отделения) медицинского профилактики».

Приветствовала собравшихся и глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко: «Жители Щекинского района всегда умели работать на благо общего дела и своими руками делают наш район еще более привлекательным и комфортным».

Из рук главы муниципального образования награды получили лучшая медицинская сестра педиатрического отделения для новорожденных детей и студенты-победители регионального этапа Всероссийской олимпиады профмастерства «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического».

Поздравления присутствующим адресовали Депутат Госдумы Наталия  Пилюс и директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина, которые также наградили лучших.

Для участников мероприятия выступили творческие коллективы Щекинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний