Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Федосов рассказал жителям Мясоедово о реализации проекта по водоснабжению села

Глава администрации Щекинского района Олег Федосов посетил село Мясоедово МО Ломинцевское, чтобы обсудить с жителями проблемные вопросы.

Главный вопрос, волнующий сельчан — водоснабжение населенного пункта. В Мясоедово отсутствует центральный водопровод, жители вынуждены пользоваться водой из колодцев, что не очень удобно. Олег Федосов пояснил, что на территории села расположена заброшенная водонапорная башня и скважина, и сегодня администрацией МО Ломинцевское проводится работа по постановке на учет объектов водоснабжения. Помимо этого поселковой администрацией был направлен запрос в Тульский филиал ФБУ «Территориальный фонд геологической информации по ЦФО» о наличии в районе села артезианских скважин. Получен ответ о двух таких скважин, которые необходимо поставить на учет как бесхозяйные. На сегодняшний день заключен договор с ООО «Кадастровый центр» на подготовку  технических планов сооружений, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе райадминистрации.

Помимо того, по словам Федосова, в 2017 году администрация Щекинского района планирует разработать проект на организацию центрального водоснабжения с. Мясоедово, и  для заключения контракта уже направлены запросы коммерческих предложений на разработку проекта.

Жителями также была поднята тема сбора и вывоза ТКО, который в населенном пункте не производится. Глава районной администрации пояснил, что сегодня имеется возможность установки контейнеров для сбора мусора: вблизи кладбища и между домом 38 и 40. Кроме того, заключен договор на приобретение 2-х бункеров, достигнута договоренность на вывоз с ООО «ТулаТехДиагностика» с мая 2017 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний