Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Где в Белеве искать стихийные свалки

Сотрудники прокуратуры насчитали шесть мест несанкционированного сбора мусора

Как стало известно ИА «Тульская пресса», по суду администрацию Белевского района обязали убрать улицы райцентра.

По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, в ходе проверки обнаружили шесть свалок в разных частях Белева.

Сообщается, что на пересечении улиц Пушкина и Привокзальной, а также на перекрестке Привокзальной и Чернышевского мусор скопился вокруг контейнеров. Аналогичная ситуация наблюдалась и в 30 метрах от перекрестка Спортивной и Красногвардейской.

Несанкционированные свалки нашли в 20 метрах от перекрестка с улицей Пушкина на Привокзальной, на входе в парк бывшего консервного завода, и в самом парке.

Еще одну стихийную свалку бытовых отходов обнаружили в районе дома 3 по улице Льва Толстого в Белеве.

«Администрацией муниципального образования Белевский район не исполняются обязанности по обеспечению, гарантированного Конституцией России права граждан на благоприятную окружающую среду, что является недопустимым», — прокомментировали в прокуратуре.

В суд был направлен иск, обязывающий белевскую администрацию привести в порядок заваленные мусорные контейнеры и убрать несанкционированные свалки. Сообщается, что иск удовлетворили в полном объеме на прошлой неделе.


Если есть проблема, о которой Вы хотите сообщить, отправьте жалобу на сайт Zadolbalo.net.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний