Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Главврачи отчитались перед Цкипури о соблюдении этики в больницах

Глава Тулы Юрий Цкипури провел очередное заседание Совета по этике при министерстве здравоохранения Тульской области.

В рамках заседания были заслушаны отчеты руководителей ГУЗ «Ясногорская районная больница» и ГУЗ «Алексинская районная больница №1 им. проф. В.Ф. Снегирева» о деятельности Советов по этике при данных учреждениях за 2014-2016 годы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе гордумы по информации областного минздрава, главврач ясногорской больницы Сергей Дронов,  в учреждении практикуется проведение конференций и семинаров для персонала по соблюдению норм этики и деонтологии, анкетирование пациентов. Как следствие, Так, количество жителей, удовлетворенных отношением медработников, неуклонно растет: с 71% в 2014 году до 79% в 2016 году.

«Для снижения числа конфликтных ситуаций мы разместили видеокамеры при входе у регистратуры. Видеонаблюдение позволяет объективно разобраться в возникающих конфликтных ситуациях», — отметил докладчик.

В Алексине Совет по этике при больнице создан в 2014 году. За этот период было рассмотрено 18 обращений граждан, 8 из них были признаны обоснованными. Пациентам принесены извинения за некорректное поведение медицинских работников, приняты административные меры. Об этом рассказал главврач Роман Блюмин.

«У больничного Совета по этике есть планы и на 2017 год: проведение врачебной конференции, обучающих тренингов с участием психологов, ежеквартально заслушивание отчетов руководителей структурных подразделений, продолжение наставнической деятельности», — отметил руководитель лечебницы.

Члены Совета также рассмотрели обращения граждан. Были высказаны  конструктивные предложения по улучшению качества оказания услуг и снижению числа конфликтных ситуаций с пациентами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний