Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Городская среда благоустроит дворы и скверы Новомосковска

Проект «Городская среда» благоустроит общественные территории. Глава администрации, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» г. Новомосковска Вадим Жерздев провел заседание общественной комиссии по рассмотрению предложений о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год» в рамках партийного проекта «Городская среда».

В нем приняли участие заместитель главы администрации Владимир Грицаенко, депутаты Собрания депутатов, члены фракции «Единая Россия», руководители структурных подразделений администрации, представители общественных организаций города.

Вадим Жерздев напомнил, что программа рассчитана до 2022 года. Она ориентирована на благоустройство и приведение в порядок дворовых территорий, благоустройство знаковых, памятных и социально-значимых мест на территории города. Вадим Анатольевич подчеркнул, что  программа сформирована на основе многочисленных обращений самих жителей.  Из них и были сформированы заявки на участие.

Об утверждении итогового перечня проектов-победителей, набравших наибольшее количество баллов  для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год» рассказала председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства Наталья Мишина. Она отметила, что все заявки, соответствующие требованиям были рассмотрены в полном объеме, составлены проекты для реализации программы. Все дома, которые включены в программу, проверены в соответствии с утвержденными критериями оценки: социальная эффективность, финансовая дисциплина по оплате содержания жилья, а также участие населения в оборудовании малых архитектурных форм или капитальных объектов, установленных на территории двора.

Комиссия рассмотрела также  предложения и дополнения по благоустройству дворовых территорий  многоквартирных домов и общественных территорий муниципального образования город Новомосковск, поступивших в период общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год».

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Марьяна Никандрова рассказала, что были проведены встречи с жителями домов, участвующих в данной программе. Жильцы выразили предложения и дополнения в проекты благоустройства их домов. После этого программа проходила общественные обсуждения, рассматривались дополнительные заявки, которые запланировано отработать в последующие  годы.

Вадим Жерздев отметил, что продолжается подача заявок по благоустройству дворовых территорий в рамках этой программы на 2018 год. До августа месяца запланировано составить план по благоустройству уже на будущий год.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний